15:46 30 октября 2017

Ректор университета АДАМ в составе кыргызской делегации совершил рабочий визит в греческий университет Аристотеля

С 23 по 28 октября 2017 г. состоялся рабочий визит делегации из Кыргызстана в Университет Аристотеля (г. Салоники, Греция). В составе делегации от университета АДАМ принимали участие ректор, Национальный эксперт по реформированию системы образования КР, доц. Сирмбард С.Р. и начальник отдела внешних связей Маслова Л.И.

Визит состоялся в рамках реализации 3-х летнего проекта ERASMUS + «Развитие программ бакалавриата и магистратуры по устойчивому туризму в открытом образовании в Китае, Вьетнаме и Кыргызстане», целями которого является содействие развитию потенциала туристической отрасли КР через разработку новых учебных программ по устойчивому туризму в вузах КР, внедрение модулей для повышения квалификации персонала и развитие электронного обучения.

Ректор Университета Адам, Национальный эксперт по реформированию, доц. Сирмбард С.Р. встретилась с ректором Университета Аристотеля, проф. Периклисом Миткасом для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества между нашими вузами. Далее на встрече с ректоратом вуза стороны обсудили дальнейшие шаги по реализации проекта и выразили интерес к сотрудничеству в разных сферах. Было принято решение о заключении меморандума о сотрудничестве между Университетом АДАМ и Университетом Аристотеля для развития двусторонних связей в области совместной подготовки кадров, проведении научных исследований, обмена профессорско-преподавательским составом и студентами, подготовки и подачи проектных предложений для участия в программах ERASMUS+ и Jean Monnet.

Принимающим Университетом были организованы встречи с ведущими программами и подразделениями вуза: департаментом европейских образовательных программ, департаментом координации академических отделов, департаментом внешних связей, центром карьеры. Также, в рамках своего визита делегация ознакомилась с деятельностью по организации летних школ в Университете Аристотеля, развитием и продвижением открытых курсов по различным дисциплинам, взаимодействию с ассоциацией выпускников программы Erasmus и студенческой ассоциацией AIESEC.

Одним из важных аспектов визита было изучение бакалаврских и магистерских программ по устойчивому туризму и региональному развитию Университета Аристотеля, так как в рамках проекта запланировано создание двойных/совместных программ с вузами КР по этим программам.

Также были проведены встречи с организационным комитетом Европейского междисциплинарного центра по развитию туризма шелкового пути и Конвенционным бюро г. Салоники, во время которых стороны обсудили взаимный интерес к сотрудничеству в области туризма и организации совместных мероприятий.

26 октября 2017 г. делегация также приняла участие в официальной церемонии с участием Президента Греции, г-на Прокописа Павлопулоса, посвященной празднованию дня св. Дмитрия, небесного покровителя г. Салоники.

В результате рабочего визита, совместно с координатором проекта от Университета Аристотеля, проф. Стеллой Костопоулу были подготовлены рекомендации для разработки плана действий по развитию устойчивого туризма в КР, разработана программа тренингов по созданию учебных курсов согласно принципам Болонского процесса для академического персона, которые состоятся в марте 2018 г., а также достигнуты договоренности о дальнейших мерах по сотрудничеству между двумя вузами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Университет АДАМ и Юго-западный университет «Неофит Рилски» Болгарии подписали соглашение о выдаче двух дипломов студентам КР

В Университете АДАМ открылся Центр передового опыта и ресурсов

Ректор университета АДАМ и ректор российского вуза подписали соглашение о двухстороннем сотрудничестве

На конференции в университете АДАМ обсудили развитие профессиональных навыков для меняющегося мира

Сотрудники университета Адам принимают участие в тренинге по электронному обучению в университете Uninettuno в Риме

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть