13:40 10 ноября 2017

В КГУ имени И.Арабаева завершилась спартакиада между факультетами

В большом актовом зале имени Ч.Айтматова 10 ноября завершилась Спартакиада между факультетов КГУ. В Спартакиаде приняли участие более 10 команд из всех факультетов, институтов университета.

Участники Спартакиады боролись за победу в шести видах спорта: тогуз коргоол, баскетбол, мини-футбол, волейбол, настольный теннис и шахматы.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство вуза, деканы факультетов, а также преподаватели и студенты – победители спартакиады по различным видам спорта. Это мероприятие было организовано под руководством Н.Ш.Акматова.

В своем приветственном слове Мелис Онолбаев поздравил всех участников соревнований и завершением Спартакиады студентов КГУ.

Мелис Бекболович подчеркнул, что главным достижением Спартакиады является возрождение хороших спортивных традиций и приобщение к здоровому образу жизни.

«Сегодняшний день, наш вуз являющийся педагогическим исследовательским университетом, уделяет огромное внимание не только развитию образовательных технологий и научным исследованиям, но и воспитанию нравственно и физически здоровой интеллектуальной личности», - сказал М.Онолбаев.

Также к участникам праздника обратился декан факультета Физической культуры и спорта А.Т.Самыйканов. Он поздравил студентов и преподавателей – победителей спортивных соревнований с завершением Спартакиады, отметив их высокий уровень подготовки и спортивное мастерство. И он отметил, что проведение Спартакиады в КГУ должно продолжаться и впредь, тем самым будут поддерживаться спортивные традиции вуза, а молодежь будет иметь возможность совмещать учебу с всесторонним развитием личности и в культурном, и в творческом, и в спортивном направлениях.

На закрытии Спартакиады с торжественным словом выступили деканы разных факультетов КГУ поздравили и вручили победителям Спартакиады медали и почетные грамоты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть