10:05 14 ноября 2017

В 2017 году в Медицинскую академию Кыргызстана поступило 415 иностранных студентов

В Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова 13 ноября 2017 года прошло посвящение в студенты для иностранных граждан, поступивших в нынешнем учебном году в Медакадемию Кыргызстана.

В торжестве приняли участие представители медицинской общественности республики и дипломатических корпусов отдельных зарубежных стран в Бишкеке.

В начале торжественного мероприятия прозвучал гимн Кыргызстана. Затем первокурсников из зарубежных стран приветствовала от имени ректората КГМА проректор по международным связям и стратегическому развитию вуза, профессор Гульмира Джумалиева.

Старшекурсники вручили им символический ключ знания, а также студенческий билет. Студенты первого курса обещали хорошо учиться, соблюдать внутренние правила вуза.

В честь первокурсников состоялся концерт, составленный из песен и плясок разных народов мира.

В настоящее время в КГМА обучаются юноши и девушки из Индии, Пакистана, ряда арабских стран и некоторых других государств дальнего зарубежья. Занятия для них проводятся в основном на английском языке. Вместе с тем, они изучают кыргызский и русский языки.

Всего в Медакадемии обучаются 760 иностранных студентов. Из низ в 2017 году поступило 415 студентов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть