УОШ "Грамотеи"

Адрес мкр. Джал-29, дом 45А-45Б [ изменить ]

Язык обучения русский, английский, кыргызский [ изменить ]

Руководитель Гюрсой Ахмет [ изменить ]

Заместители Гул Хусейин, Садабаева Наргиза [ изменить ]

Тип Нет

Основан 2015 [ изменить ]

Электронная почта[ изменить ]

Сайтhttp://gramoteikg.com

Телефон 0773231378 [ изменить ]


[ Дополнить другие данные ]

Новостей не найдено

Известные выпускники

Учреждение общеобразовательная школа «Грамотеи» с 0 по 11 классы обучения!

2015г.    - школа «Грамотеи» открыла свои двери как филиал школы «Сейтек Джал» с шестью        первыми классами в количестве 222 ученика.

2017 г.   – школа начала существовать как самостоятельное учреждение Неполная Общеобразовательное Школа «Грамотеи».

2018 г.  – на основании протокола общего собрания учредителей школа переименована в УОШ «Грамотеи».

 

2020 - 2021 гг. – школа планирует открыть колледж для 10 классов.

 

Видение и миссия УОШ «Грамотеи»

 

Создание уникальной обучающей среды с применением современных методик и технологий, стимулирующих процесс обучения и развития с целью сопровождения учащегося в период обучения и развития с целью сопровождения учащегося в период обучения в нашей школе – начиная с первой буквы «А» до последней буквы «Я», получения аттестата зрелости и вступления во взрослую жизнь.

 

Цели УОШ «Грамотеи»

 

  • Создание условий для получения образования по стандартам и уникальным образовательным программам;
  • Создание многоязычной среды, в которой приобретение языковых навыков играет важную роль в развитии личности учащегося;
  • Воспитание поколения, способного критически мыслить, самостоятельно анализировать, оценивать ситуацию и конструировать возможные решения для достижения счастливого и успешного будущего;
  • Продвижение среди учащихся принципов глобальных коммуникации и воспитание в детях уважения и терпимости к людям «Все мы разные, каждый человек индивидуален и имеет установленные как права так и обязанности, при этом солнце светит для всех одинокого».

Задачи УОШ «Грамотеи»

 

  • Обеспечение стимулов к саморазвитию, самосовершенствованию, самореализации, творческому и профессиональному самоопределению конкурентоспособной личности;
  • Личностное самоопределение школьника как стержень в становлении социальной зрелости, состоящей в осознанном выборе человеком своего места в системе социальных, экономических отношениях;
  • Формирование индивидуально-личностной дорожной карты соответствующих внутренним потребностям каждого ученика;
  • Становление школьника, определяющееся субъективными и объективными возможностями и личностными ориентирами;
  • Привитие ученику важности осознания и осмысления соответствия поставленных целей и внутренних желаний при выборе будущей профессии, так как профессиональная деятельность должна приносить человеку не только успех и финансовое благополучие, но также личностную самореализацию.

Ценности УОШ «Грамотеи»

 

  • Мы ценим честность, уважение, самокритику, справедливость и толерантность;
  • Мы ценим критическое мышление, критическое исследование и свободу в поисках правды и креативных идей решения;
  • Мы ценим коммуникабельность и сотрудничество во всех отношениях для развития образовательного процесса.

Принципы работы образовательного процесса в школе

Мы стремимся к тому, чтобы наша образовательная среда всегда оставалась устойчивой и качественной, а для этого придерживаемся следующих основных принципов:

Принцип качества                                                                                                                          Ответственность перед родителем за качество предоставляемых услуг.

Принцип личностно-ориентированного подхода                                                                                                       Необходимо индивидуально подходить к каждому ученику, проявляя уважение к ученику.

Принцип ответственности                                                                                                                                 ученик должен понимать, что учеба и саморазвитие являются их собственным сознательным выбором и ответственностью.

 

Принцип потребности в новейших программах                                                                                                               учение исходит из интересов и способностей учащегося, поддерживает его развитие и учитывает запросы рынка труда.

Принцип возможностей   

Система обучения предлагает ученикам качественные, современные, гибкие и практические навыки и возможности обучения труда, учитывающие особые потребности учащегося.

Принцип «Максимум удобства»     

Множество возможностей в одной точке – удобство (этюды, кружки, питание и развоз) и спокойствие родителей.

Принцип наставничества        

Сохранение лучших традиций воспитательной системы Международного Образовательного Учреждения «Сапат» (МОУ «Сапат»).

Принцип добросовестности

Вести обучающие процессы в интересах своих учащихся профессионально и добросовестно.

Принцип командности  

Сотрудничество и взаимопомощь между участниками образовательного процесса. Совокупность (баланс) общей и индивидуальной ответственности.

Принцип профессионализма                                                                                                                                                                    Постоянное повышение своего профессионального мастерства и компетенции, помощь и наставничество, конструктивные подходы к конфликтным ситуациям.

Принцип получения ответа                                                                                                                                                                           Каждый вопрос или предложение будет рассмотрено.

Принцип конфиденциальности   

Гарантия сохранности конфиденциальной информации.

Принцип деловой этики       

 

Соблюдение норм делового этикета, предварительных договоренностей и обещаний между участниками образовательного процесса. Родители, администрация, партнеры и педагоги должны соблюдать этикет общения при встречах и собраниях.

 

Образовательная система школы

НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: УЧЕБНЫЙ ПЛАН (0-4 КЛАСС)

 

0 классы. Подготовительные классы для детей 5-6 лет обучаются по программе «Наристе», куда входят предметные области такие как: формирование элементарных математических представлений (ФЭМП), физическое развитие, ознакомление с окружающей средой, обучение грамоте, развитие речи и художественно-изобразительная деятельность, кыргызский и английский языки.

 

1-4 классы. Начальные классы с 7 лет обучаются по государственной программе Министерства Образования КР с авторскими разработками МОУ «Сапат» и ОФ «Биринчи Тамга», с применением образовательной программы Кембриджа. Предметные области в начальных классах: математика, логика, наука (естествознание), русский язык и литература, кыргызский, турецкий, английский языки, рисование, музыка, ритмика, физическая культура, информационные технологии, уроки психологии и кайзен.

СРЕДНЕЕ ОБРАЗРВАНИЕ: УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА (5-9 КЛАССЫ)

 

5-9 классы. Средняя школа обеспечивает дисциплинированную и прилежную среду, в которой учащимся предлагается достичь высоких стандартов по предметным областям таким как: математика, физика, химия, биология, информатика, география, экономика, технология, усиленный английский язык и литература, кыргызский язык и литература.

 

 

 

..

Дополнительные сведения

Текущее состояние Действующая
Отредактировано 02-03-2022 в 15:17
Просмотров 4070
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть