15:46 12 сентября 2018

БГУ подписал меморандум о сотрудничестве с университетом Чандигарх (Индия)

12 сентября 2018 года в Бишкекский гуманитарный университет прибыла делегация из Индии, Пенджабского Университета Чандигарх во главе с ректором господином Раджиндер Сингх Бава. Целью визита явилось подписание Меморандума о сотрудничестве между двумя университетами.

По словам ректора университета Чандигарх, данная встреча предусматривает совместное развитие сотрудничества между вузами. В своем выступлении г-н Раджиндер Сингх Бава отметил, что Пенджабский университет один из лучших университетов в Индии, занимающий одно из ведущих мест в области образования страны. В нем обучаются 30 тысячи студентов. Обучение в университете проводится в различных направлениях, а обучаются здесь студенты со всех штатов Индии и всего мира.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшей совместной работе в сфере университетского образования, в организации партнерства в области обмена студентами, продвижения студентов в магистратуру, аспирантуру и докторантуру, подготовку совместных публикаций, проведение научных исследований в области гуманитарных знаний. Руководители двух вузов выразили надежду на то, что данная встреча станет большим шагом для решения многих важных задач в укреплении дружественных связей и налаживания научных, образовательных проектов и программ.

В заключительной части визита были подписаны важный для двух университетов Меморандум о сотрудничестве.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть