13:19 31 марта 2021

В Нарынском госуниверситете и КНАУ состоятся встречи по обсуждению содержания высшего образования в Узбекистане и Кыргызстане

В Нарынском государственном университете и Кыргызском национальном аграрном университете 8 апреля состоятся встречи в рамках проекта “Улучшение содержания высшего образования в Узбекистане и Кыргызстане, направленного на поддержку отраслей, обеспечивающих устойчивое производство качественной сельскохозяйственной продукции” (AgroDev). Об этом сообщает КНАУ.

Целью данных мероприятий является рассмотрение итогов и выводов подготовленного обзорного анализа по выявлению предварительных условий и проблем, которые будут учтены при разработке новых учебных модулей для учебных программ, связанных с сельским хозяйством в Кыргызстане.

Участники встреч обсудят результаты анализа, рассмотрят пробелы в знаниях и навыках, выявленные производителями в процессе анкетирования и совместно выработают рекомендации, обсудят возможности и шаги для налаживания долгосрочного и устойчивого сотрудничества между соответствующими государственными ведомствами, вузами и частным сектором (сельхозпредприятия) для подготовки высококвалифицированных кадров, отвечающих запросам сельскохозяйственной отрасли Кыргызстана.

Во встречах примут участие представители соответствующих государственных структур (Министерства образования, сельского хозяйства, экономики и центр по стандартизации) отраслевые ассоциаций и представители частного сектора – производители, переработчики и экспортёры сельскохозяйственной продукции.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть