10:00 17 июня 2022

КНАУ принял участие в международной конференции, посвященной аграрному образованию

15 июня 2022 года ректорат и деканы факультетов Кыргызского национального аграрного университета им. К.И.Скрябина приняли участие в формате онлайн в международной научно-практической конференции на тему «Аграрное образование в XXI веке: тренды и перспективы», организованной Министерством сельского хозяйства России совместно с Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства.

В рамках конференции обсудили вопросы, касающиеся основных направлений развития аграрного образования в условиях сложившейся геополитической ситуации; о мерах, направленных на расширение и углубление профессиональных компетенций и практических навыков обучающихся в области генетических технологий, селекции и семеноводства, внедрения агротехнологий в целях импортозамещения; объеденение интеллектуальных, учебно-исследовательских и научно-производственных ресурсов аграрных вузов с научно-исследовательскими организациями и сельскохозяйственными производителями в целях формирования совместных программ и исследовательских проектов; цифровая трансформация аграрного образования.

В ходе конференции проректор по учебной работе, профессор А.Иргашев выступил с презентацией на тему «Международное сотрудничество КНАУ им. К.И.Скрябина с аграрными вузами Российской Федерации», подготовленной ректором КНАУ, академиком НАН КР Р.Нургазиевым и проректором по учебной работе, профессором А.Иргашевым.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть