15:10 3 мая 2021

Студенческая команда Enactus KNAU провела семинар Green Innovations 2021

30 апреля 2021 года студенческая команда Enactus KNAU провела семинар на тему: Green Innovations 2021. Основной целью было осветить и предложить пути решения сельскохозяйственных, климатических и экологических проблем Кыргызстана.

На мероприятии присутствовали и выступили с приветственными словами: проректор по учебной работе КНАУ, д.в.н., профессор Иргашев А.Ш., исполнительный директор Enactus Kyrgyzstan Суюнова Гульбарчын, проректор по государственному языку и воспитательной работе КНАУ, д.п.н., профессор Батаканова С.Т., приглашенные команды других ВУЗов, фермеры и активисты города Бишкек. На данном семинаре были представлены 3 проекта от 3-лидирующих команд Enactus Kyrgyzstan:

- команда Enactus KNAU проект «BIO-SPE»

- команда Enactus KRSU проект «Дыйкан-Дос»

- команда Enactus KNU проект «Мол-Түшүм»

Благодаря данным проектам приглашенные фермеры и студенты-активисты смогли получить полезную информацию. Также на мероприятии выступили приглашенные гости, директор ГП «Агросмарт» Семетей Турусбеков и региональный координатор молодежной сети по воде, Айтахунова Чолпон.

С завершающей речью выступили академ эдвайзер студенческой команды Enactus KNAU, старший преподователь кафедры лесоводства и плодоводства Стейнберг Э.В. и председатель комитета по делам молодежи КНАУ им К. И. Скрябина Асангазиев Н.Э.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть