21:12 27 июня 2022

Enactus КГУСТА будет участвовать в соревнованиях в Пуэрто-Рико

24 июня в Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова состоялось вручение кубка Enactus Kyrgyzstan команде Enactus КГУСТА.

На мероприятие прибыли заместитель министра образования и науки Расул Абазбек уулу исполнительный директор общественной организации «Enactus Кыргызстан» Гульбарчын Суюнова.

Команда Enactus КГУСТА (18 студентов) под руководством академического эдвайзера команды, к.полит. наук, доцента кафедры «Менеджмент» Алтынай Дуйшеналиевой будет представлять Кыргызстан в соревнованиях в Пуэрто-Рико среди 39 стран мира. В ходе визита замминистра Расул Абазбек уулу посетил выставочный зал, ознакомился с макетами архитектурных проектов, интересовался с технологической схемой производства базальтовых непрервыных волокон и композитов на их основе. Он выразил мнение о том, что образование и наука должна быть практико-ориентированной для успешной реализации миссии университета.

Мероприятие началось с просмотра 2 видеороликов: первый о соревнованиях Enactus Kyrgyzstan и второй о деятельности КГУСТА. С приветственной речью выступил ректор, д.т.н., профессор Акымбек Абдыкалыков. Он отметил, что команда Enactus КГУСТА сформирована в сентябре 2021 года.

В своем выступлении заместитель министра образования и науки Расул Абазбек уулу отметил, что достижение Enactus КГУСТА — это достижение для всего Кыргызстана, тем более проект, предлагаемый командой Enactus КГУСТА, очень актульна в решении проблемы с экологией.

Выступила исполнительный директор общественной организации "Enactus Кыргызстан" Гульбарчын Суюнова. Она отметила, что команде Enactus КГУСТА возлагается ответственность представлять страну на мировом уровне.

Далее состоялась церемония вручения кубка Enactus Kyrgyzstan команде Enactus КГУСТА. Кубок вручил Расул Абазбек уулу ректору КГУСТА Акымбеку Абдыкалыкову.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть