17:32 20 декабря 2022

Студенты Кыргызстана «прокачали» лидерские и управленческие навыки

Международная школа молодых лидеров прошла 13-15 декабря в Ереване на базе Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна.

40 студентов из Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана освоили интерактивные методики изучения русского языка, а заодно «прокачали» лидерские и управленческие навыки.

Занятия проходили в инновационной форме – упражнения на командное взаимодействие, коммуникацию и выявление лидерских качеств. Понравились ребятам и тренинги личной эффективности и интеллектуальные игры, направленные на командное сплочение участников.

Кыргызстан представили 10 студентов филологических и педагогических факультетов Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Ельцина, Бишкекского государственного университета им. К.Карасаева, Ошского государственного университета, Иссык-Кульского государственного университета имени К.Тыныстанова, Кыргызского государственного университета им. Ж.Баласагына.

Самой активной студенткой от Кыргызстана была выбрана Екатерина Жолобова (КРСУ).

Итогом работы международной площадки стали сессии проектных идей и публичная презентация проектных инициатив. Лучшие из них будут отобраны для их дальнейшей реализации в науке, образовании и молодежной политике России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана.

На финальном этапе прошла церемония награждения победителей конкурса «Русский язык: моя формула успеха». От Кыргызстана в нем приняли участие 52 студента, и только 10 из них поехали в Ереван.

Студенты гуманитарного факультета – победители конкурса «Русский язык: моя формула успеха»: Олеся Войтова, Айпери Исламова, Екатерина Жолобова, Батыр Койчуев, Ирина Данько.

В заключение программы участники Школы приняли участие в экскурсионном туре, в ходе которого они ознакомились с историко-культурным наследием Армении.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть