15:48 22 декабря 2022

Студентка ИГУ стала участницей трехдневной международной школы молодых лидеров в Ереване

Студентка 4 курса факультета филологии Иссык-Кульского государственного университета им. Касыма Тыныстанова Сапарбаева Нурайым стала участницей трехдневной международной школы молодых лидеров, которая прошла 13-15 декабря в Ереване на базе Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна.

Студенты из Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана освоили интерактивные методики изучения русского языка, а заодно показали лидерские и управленческие навыки.

Для отбора был проведен международный конкурс мультимедийных проектов на темы: «Русский язык: моя формула успеха», «Преподаватель будущего: универсальная формула успеха», «Формула жизни в современной российской литературе и культуре».

Победители конкурса — а их было 40 (по 10 человек из каждой страны) — приехали в Ереван за счёт организаторов. От Кыргызстана приняли участие 52 студента, и только 10 из них поехали в Ереван.

Кыргызстан представили студенты из КРСУ им. Б.Ельцина, БГУ им. К.Карасаева, Ошгу, ИГУ им. К.Тыныстанова, КНУ им. Ж.Баласагына.

Сапарбаева Нурайым представила проект по теме «Преподаватель будущего: универсальная формула успеха». По ее мнению, каждый преподаватель будущего должен создать сайт по своим дисциплинам, дополнительным материалам. Студенты могут обучаться в любое время, при необходимости просматривать материалы по несколько раз, дистанционно выполнять задания, будут обращаться к дополнительным материалам, что приведет к прочному усвоению знаний, считает Нурайым.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть