10:54 25 января 2019

Почетный профессор Любовь Зубехина награждена медалью «За заслуги перед КГМА»

Почетный профессор Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева Любовь Матвеевна Зубехина за многолетний плодотворный труд в системе высшего медицинского образования награждена медалью «За заслуги перед КГМА». Награда была вручена ей вчера, 23 января 2019 года на заседании торжественного Ученого совета вуза ректором Медакадемии, профессором Индирой Кудайбергеновой.

Доктор медицинских наук Акылбек Мусаев подробно рассказал участникам Ученого совета, посвященного 90-летию Л.Зубехиной о жизнедеятельности юбиляра. Чистосердечно поздравили врача и педагога с большой буквы Герой Кыргызстана, академик М.Мамакеев, губернатор Чуйской области Т.Абдраимов, вице-президент Национальной Академии наук КР О. Тогузаков, президент Ассоциации вузов Кыргызстана А. Мусаев, заместитель министра здравоохранения КР М. Каратаев, заместитель министра образования и науки КР К.Кожобеков и другие официальные лица, а также руководители областных управлений здравоохранения.

Выступая на Ученом совете с ответной речью, Любовь Матвеевна выразила благодарность всем своим коллегам и ученикам, ректорату КГМА за подготовку и проведение её юбилея на высоком уровне, и заверила в том, что и впредь приложит все усилия для того, чтобы обучение будущих врачей и ученых-медиков в республике осуществлялось качественно.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть