14:31 4 марта 2020

В КГТУ обсудили работу Центра трансфера технологий, образования и предпринимательства

В КГТУ им. И.Раззакова 3 марта прибыла делегация программы GIZ «Профессиональное образование в Центральной Азии».

Как сообщили в вузе, в состав делегации вошли директор Петер Рольф, старший советник Томас Люкс и лидер компонента «Сотрудничество с частным сектором» Жаңыл Боконбаева.

Во встрече приняли участие ректор М.Дж.Джаманбаев, проректор по учебной работе Чыныбаев М.К., декан технологического факультета Джунушалиева Т.Ш. заведующая кафедрой «Технология производства продуктов питания» М.Мусульманова, директор Учебно-практического центра «Технолог» Д.А.Коджегулова и директор Центра трансфера технологий, образования и предпринимательства А.Джамансариев.

Стороны поначалу обменялись мнениями касательно обеспечения устойчивости деятельности ЦТТОП, его роли и места в структуре университета. Затем обсудили вопросы работы технологического и лабораторного оборудования на базе УПЦ «Технолог» и совершенствования взаимодействия КГТУ с частным сектором.

По результатам совместного обсуждения проблем были приняты следующие решения:

1.Ввести Центр трансфера технологий, образования и предпринимательства (ЦТТОП) в организационную структуру университета и разработать соответствующее положение о нём, определив круг ответственных лиц для совместной работы с ним.

2.В целях обеспечения бесперебойной работы технологического и лабораторного оборудования в УПЦ «Технолог» произвести закупку необходимых комплектующих и определить людей, ответственных за доступ к нему.

3.В свою очередь ЦТТОП должен усилить мониторинг работы технологического оборудования и организовать анонсирование лабораторных возможностей УПЦ «Технолог» для частного сектора.

3.Для более глубокой интеграции ЦТТОП в деятельность структурных подразделений университета решено расширить спектр деятельности, сфокусировав внимание на трансфер технологий и коммерциализацию инноваций.

4.Укрепить взаимодействие ЦТТОП с Технопарком и Отделом науки и на этой основе подготовить перечень прикладных инновационных исследований учёных университета для их привлечения в тематических выставках научных достижений КГТУ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть