13:43 11 марта 2021

Представители КГМА принимают участие во Всемирной конференции по биоэтике

Представители КГМА принимают участие в 14-й Всемирной конференции по биоэтике и коронавирусной пандемии, которая проходит онлайн 10-11 марта.

Всемирная конференция предлагает своим участникам международную онлайн платформу для научного дискурса в области биоэтики и всемирного здоровья, ковиду-19 и правам человека, медицинской этике и профессиональной добросовестности, правосудию в области здравоохранения.

Конференция организована кафедрой ЮНЕСКО по биоэтике при университете Хайфы (Израиль) и университетом Порто (Португалия) под эгидой следующих организаций: Всемирная медицинская ассоциация (WMA), Международная федерация ассоциаций студентов-медиков (IFMSA), Всемирная федерация медицинского образования (WFME), CPME - Постоянный комитет по медицине Европы - Постоянный комитет европейских врачей, Ассоциация медицинского образования в Европе (AMEE).

В организацию и работу конференции вовлечены 232 отделения международной сети Кафедры ЮНЕСКО по биоэтике, расположенных в университетах на пяти континентах, в том числе Отделение Кафедры ЮНЕСКО по биоэтике при кафедре общественного здоровья и здравоохранения Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаева.

Целевыми группами являются: члены комитетов по вопросам этики, врачи, судебно-медицинские эксперты, медсестры, преподаватели и методисты медицинских высших учебных заведений, медучилищ, юридических вузов, школ социальной работы, факультетов философии и этики, профессиональных организаций, правительственных и государственных органов.

В работе конференции от КГМА принимают участие: Т.Кудайбергенова, Д.Ибраимова, К.Садамкулова, А.Сейсембаева, Г.Чоюбекова, Т.Тагаев из кафедры общественного здоровья и здравоохранения, М.Ниязалиева из кафедры микробиологии, вирусологии иммунологии, А.Ким из кафедры детской стоматологии, А.Шакирова из кафедры дерматовенерологии, а также Т.Юсупова - заведующая отделом международных связей вуза.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть