13:32 30 апреля 2021

В Иссык-Кульском госуниверситете открылся бизнес-инкубатор. Фото

Второй по счету региональный бизнес-инкубатор открыт 30 апреля в Иссык-Кульском государственном университете им. К.Тыныстанова. Об этом сообщает пресс-служба Кыргызпатента.

В рамках мероприятия были продемонстрированы ресурсы университета и региона в целом для развития экосистемы стартапов в г.Каракол – научно-производственные лаборатории, разработки и проекты студентов, новые продукты и услуги мобильных операторов в Иссык-Кульской области.

Исполнительный директор Государственного фонда интеллектуальной собственности при Кыргызпатенте Ж.Жумабаев ознакомил участников мероприятия с направлениями деятельности Кыргызпатента и с проектом внедрения практики работы бизнес-инкубаторов в вузы Кыргызской Республики.

С успешным опытом в реализации стартап-проектов, о принципах работы и об особенностях стартапа рассказала Алия Асанбекова – победитель конкурса «Стартап Кыргызстан - 2021», основатель стартапа izde.space.

11-12 мая состоится открытие бизнес-инкубаторов в Ошском государственном университете и Ошском технологическом университете им.М.Адышева.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть