11:35 14 июня 2021

Ректор КГМА выступила на международной конференции Евразийской технологической платформы

С 10 по 13 июня 2021 года прошла третья международная научно-практическая конференция «Научный и инновационный потенциал производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений» в городе Симферополь в онлайн-режиме.

На конференции выступила ректор КГМА имени И.К. Ахунбаева, профессор Индира Кудайбергенова.

С докладом на тему «Возрождение эфиромасличных растений в Кыргызской Республике» выступил директор Института химии и фитотехнологии НАН КР, профессор К.Шалпыков, который является членом Евразийской технологической платформы.

Принимал участие в конференции заведующий отделом научно-инновационной и клинической работы КГМА Н.Маматов, который является членом научно-экспертного совета Евразийской технологической платформы «Технологии производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений».

Также с докладом на тему «Технология приготовления натурального мыла «Шакар» с добавлением эфирных масел» выступила Б.Бекенова, студентка 3 курса фармацевтического факультета Медакадемии.

С заключительным докладом на тему «Стратегия деятельности Евразийской технологической платформы «Технология производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений» по Кыргызской Республике на 2020-2025 годы» выступила заведующая кафедрой фармакогнозии и химии лекарственных средств, доцент Анара Мараталиева, которая является вице-президентом консорциума, национальным координатором Кыргызской Республики от Евразийской технологической платформы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть