12:40 28 марта 2022

В Дипакадемии обсудили проект «Инициатива создания платформы международного права»

25 марта 2022 года на базе Дипломатической академии МИД КР состоялось мероприятие, посвященное обсуждению проекта «Инициатива создания платформы международного права».

Проект инициирован Министерством иностранных дел КР и реализуется совместно с Дипломатической академией МИД КР. Проект направлен на обсуждение возможности создания диалоговой площадки между государственными органами КР, вузами и экспертным сообществом для дискуссий по актуальным вопросам международного права, касающихся Кыргызской Республики.

В мероприятии приняли участие представители Администрации президента, аппаратов Жогорку Кенеша, Конституционного суда, Министерства юстиции и омбудсмена, а также ведущих вузов КР и независимые эксперты по международному праву. Участники встречи поделились рядом вопросов, как практического, так и научного характера, касающиеся сферы их работы в области международного права.

Все участники совещания поддержали инициативу по созданию платформы и проект Правил деятельности платформы, по которому было внесено ряд предложений по формату ее работы. Участники встречи выразили готовность активно участвовать в деятельности дискуссионной площадки, обмениваться профессиональным опытом, публикациями и достигли взаимопонимания о необходимости дальнейшего взаимодействия в рамках платформы.

В завершение мероприятия участники встречи предложили ряд тем для презентаций и дискуссий на следующем заседании платформы, которое запланировано на 29 апреля 2022 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть