15:45 17 марта 2023

Студентам Центрально-Азиатского колледжа в городе Майлуу-Суу рассказали об ответственности за правонарушения

14 марта в Центрально-Азиатском колледже в городе Майлуу-Суу проведена воспитательная работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

На встрече присутствовали прокурор города Т.Сегизбаев, вице-мэр города Майлуу-Суу Ч.Масурова, начальник городского Управления труда, социального обеспечения и миграции А.Сагындыкова, инспектор по делам несовершенолетних ОВД города Майлуу-Суу, старший лейтенант милиции Б.Жалборсов, преподаватели и студенты колледжа, родители.

В ходе встречи студентам колледжа были разъяснены, что такое уголовная ответственность и в каком возрасте может быть применено наказание к несовершеннолетним студентам, какую ответственность несут родители и какое административное наказание придется нести им в случае совершения правонарушения.

Студентам приводили примеры неправомерных действий в отношении сокурсников или младших ребят. Были затронуты темы молодежного рэкета, угроз, оскорблений, краж. Приведены примеры, как нужно вести себя в общественных местах, как реагировать на нарушения правопорядка в обществе.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы семейного насилия и раннего брака, религиозного экстремизма и терроризма, негативных последствий азартных игр.

В конце встречи были определены дальнейшие действия учебного заведения по повышению эффективности проводимых воспитательных работ, обращено внимание на необходимость усиления работы кураторов с родителями, активизации различных секционных занятий по желанию студентов, создание в учебном заведении комфортной социальной среды.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть