13:54 8 июня 2017

Преподаватели КГУ им. И.Арабаева провели конференцию в городе Чолпон-Ата

5-6 июня в городе Чолпон-Ата прошла международная научно-практическая конференция под названием «Проблемы совершенствования управления природными и социально-экономическими процессами на современном этапе», в честь Всемирного дня охраны окружающей среды.

В конференции приняли участие ректор КГУ им. И.Арабаева Толобек Абдырахманов, делегаты из Германии Мартин Крееб (Университет Бремен, Германия), Генри Марк (Академия здоровья, Энинген, Германия), Елина Мелгафф (университет Хохенхайм. Германия) и известные ученые России и Кыргызстана.

С приветственными словами и пожеланиями обратился к участникам мероприятия ректор КГУ им. И.Арабаева Толобек Абдырахманов. В своем обращении ректор отметил, что сегодняшний день «биоэкономика» это актуальная проблема в мире. Вопросы экологии и проблемы, которые с ними связаны, нас всегда волновали и волнуют. Конференция будет идти два дня, предстоит большой объем работы. Мы надеемся, что и широкие слои населения подключатся к работе по организации развития безопасной жизни в мире и решению проблем экологии. Хочу пожелать участникам больших успехов. Ждем хороших, грамотных рекомендаций.

В рамках мероприятия открытия с приветственными словами также обратились декан факультета Географии, экологии и туризма, профессор Темирбек Чодураев, директор колледжа Омурбек Карымшаков и др.

После конференции открытия началось пленарное заседание конференции, участники которого рассмотрели эколого-географические предпосылки негативных преобразований экосистем Кыргызстана, а также заслушали несколько других докладов.

В конференции Мартин Крееб выступил с докладом «Биоэкономика в Евразийском экономическом союзе»,

Генри Марк «Учеба, лекция и образования», Турдукулов Ф.З «Проблемы качества управленческих решений», Тыныбеков А. «Экологические риски загрязнения воды озера Иссык-Куль» и др.

В целом ученые обсуждали актуальные вопросы географии и геоэкологии, поиска путей интеграции между участниками для обмена опытом исследований с целью привлечения молодых ученых к научным разработкам в области географии, геоэкологии, геоинформационных методов, вычислительных и информационных технологий.

В конце конференции некоторые участники конференции за выдающиеся достижения и активную работу были награждены сертификатами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть