16:17 18 мая 2018

В Бишкеке состоялась конференция с участием студентов СПУЗов КР

18 мая 2018 года в Бишкекском гуманитарном университете состоялась научно-практическая конференция, с участием студентов СПУЗов Бишкека на тему: «Актуальные вопросы экономики и управления в КР как члена ЕАЭС: взгляд студенческого сообщества». Инициаторами проведения данной конференции являются БГУ и Клуб региональных экспертов «Пикир».

В работе конференции приняли участие известные экономисты и политологи КР, эксперты, видные общественные деятели, директора и студенты колледжей Бишкека. По словам организаторов, основной целью конференции является создание диалоговой площадки будущим специалистам для обсуждения актуальных вопросов развития Кыргызстана и его роли в интеграционных процессах ЕАЭС; создания условий для проявления студентами своих научно-исследовательских способностей; раскрытия аналитического потенциала студентов в определении причин современных экономико-управленческих проблем и нахождения путей их решения.

«Данная конференция нацелена на то, чтобы студенты колледжей получили новые навыки и компетенции, которые они смогут использовать в дальнейшем в своей профессиональной деятельности. Сегодня мы дадим возможность каждому студенту принять участие в научно-практической дискуссии», - отметила в своем выступлении директор колледжа БГУ, к.э.н. Д.Конокбаева.

В секционных заседаниях были заслушаны доклады студентов колледжей, которые высказывали свои мнения по проблемам развития малого и среднего бизнеса в КР, по проекту «Таза коом» и цифровой трансформации экономического развития республики, об антикоррупционной политике в странах ЕАЭС.

В завершении конференции все участникам были вручены сертификаты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть