16:24 17 сентября 2018

В Медакадемии прошёл вечер, посвященный празднику государственного языка

17 сентября 2018 года в КГМА имени И.К. Ахунбаева состоялось культурно-зрелищное мероприятие, организованное совместно с коллективом Кыргызской Национальной консерватории имени К.Молдобасанова, посвященное празднику государственного языка. На нём студенты и преподаватели двух вузов читали стихотворения кыргызских поэтов о родном языке, пели популярные среди народа песни. Со сцены Актового зала вуза прозвучали мелодии комуза и других музыкальных инструментов, манасчи- сказители исполняли отрывки из эпоса.

Участников вечера тепло поздравили с предстоящим Днём государственного языка представители соответствующих министерств, Национальной комиссии по госязыку при Президенте Кыргызской Республики и проректор КГМА по государственному языку и воспитательной работе, профессор Кенешбек Ырысов.

В рамках мероприятия были вручены дипломы и грамоты Медакадемии коллективам кафедр, которые активно ведут работу по обучению будущих врачей на кыргызском языке путем разработки и издания новых учебников и учебных пособий, а также наиболее отличившимся в учебе и общественных делах студентам.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть