9:41 28 сентября 2018

В колледже КГУ имени И.Арабаева отметили Всемирный день туризма

27 сентября 2018 года в рамках международного дня туризма в колледже КГУ имени И.Арабаева состоялось мероприятие, посвящённое этому дню.

Всемирный день туризма (World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Праздник отмечается в большинстве стран мира, там проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали.

Программа праздника в колледже этом году была весьма насыщенной и интересной. В мероприятии приняли участие студенты первого, второго и четвёртого курсов специальности «Экология и туризм».

В конкурсе участвовали 3 команды – «Ак шумкар», «Пламя» и «Экскурс».

Демонстрацию практических навыков и умений компетентное жюри оценивало в 4х турах: танцы народов мира, знание областей по Кыргызстану, неудобные вопросы зала, знание столиц городов мира.

В состав жюри вошли заместитель директора по воспитательной работе П.Мусагулова, старший преподаватель Н.Сейитказиева и Н.Эркинбаева.

По итогам прохождения всех этапов победила команда «Экскурс». На втором месте команда «Пламя», третьими стали «Ак шумкар».

Команда «Экскурс» - победитель получила сертификат.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть