13:31 4 июня 2020

В КНАУ им.К.Скрябина состоялся международный семинар «Внедрение антиплагиатной системы в высшем профессиональном образовании»

Автор: кнау

В Кыргызском национальном аграрном университете имени К.И. Скрябина 3 июня прошла видеоконференция в онлайн-формате по применению в высшем профессиональном образовании антиплагиатной системы при выполнении выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров.

Как сообщили в КНАУ, в работе семинара приняли участие: заместитель министра образования и науки Кыргызстана Омуров Нурлан; руководитель компании Plagiat.PL (Польша) Тахмазов Али; ректор КНАУ, профессор, член-корреспондент НАН КР, заслуженный деятель науки КР Нургазиев Рысбек; проректор по учебной работе КНАУ, профессор Иргашев Алмазбек; проректор по научной работе КНАУ, профессор Чортонбаев Т.Ж., деканы и заведующие кафедрами КНАУ и представители вузов КР (более 86 участников).

Выступившие замминистра образования и науки КР Н.Омуров и ректор КНАУ Р.Нургазиев остановились на актуальности проблемы плагиата при написании научных работ, академической честности.

Руководитель компании Plagiat.PL Тахмазов выступил с докладом “Методология оценки научных и студенческих работ на наличие плагиата. Опыт ЕС и Кыргызстана”.

Заведующий отделом качества образования КНАУ доцент Алыкеев И.Ж. выступил с информацией о применении антиплагиатной системы в КНАУ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть