14:24 15 января 2021

В КНАУ на встрече со студентами обсудили начало традиционного обучения и оплату контрактов

Администрация Кыргызского национального агарного университета им. К.И.Скрябина 15 января организовала встречу со студентами-активистами и лидерами факультетов.

Во встрече принимали участие ректор, проректора, деканы факультетов, начальники структурных подразделений, члены Попечительского совета.

Члены совещания были ознакомлены с приказом Министерства образования и науки КР за № 19/1 от 13 января 2021 года «Об утверждении Алгоритма организации учебного процесса в формате смешанного обучения в весеннем семестре 2020-2021 учебного года».

Затем была представлена презентация о фактическом исполнении расходов по бюджетным и внебюджетным средствам университета за 2020 год:

- уровень заработной платы с отчислениями в Соцфонд по внебюджетным средствам составляют 78,8%

- уровень коммунальных расходов составили 11,1%.

- уровень образовательных расходов составляет 10,1%

На обсуждении презентации студенты выдвигали свои предложения.

Ректор Нургазиев Р.З. в целях поддержки малообеспеченных студентов дал поручение деканам факультетов продолжать работу по рассмотрению вопроса отсрочки по оплате контракта в индивидуальном порядке, а также оплату контракта в виде рассрочки.

Затем ректор Нургазиев Р.З. ознакомил присутствующих с результатами работы по привлечению инвестиций и грантов за последние 5 лет на сумму около 120 миллионов сомов, в виде современных лабораторий, оборудования и открытия центров по повышению квалификации.

Рысбек Зарылдыкович отметил достижения КНАУ им. К.И.Скрябина в области науки и образования в международном пространстве за 2020 год, о занятом третьем месте среди вузов Кыргызской Республики по научным исследованиям и о его личном участии как специалиста, ученого вирусолога в борьбе с COVID-19 во время пандемии и вкладе в эту работу его учеников-вирусологов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть