18:18 20 мая 2021

В КГУСТА завершилась международная совместная программная аккредитация

20 мая 2021 года в КГУСТА им.Н.Исанова завершилась процедура международной совместной программной аккредитации по образовательным программам ВПО по направлениям подготовки:

  • «Строительство» (750500),
  • «Архитектура» (750100),
  • «Градостроительство» (750400),
  • «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» (750300),
  • «Дизайн архитектурной среды» (750200).

Международную совместную программную аккредитацию в КГУСТА провели Национальный центр профессионально-общественной аккредитации (Россия, www.ncpa.ru,) и Независимое аккредитационное агентство «Билим-Стандарт» (Кыргызстан, https://www.bskg.agency).

За 3 дня состав внешней экспертной комиссии успели ознакомиться с отчетом о самообследовании университета, документацией, встретиться с представителями структурных подразделений, которые обеспечивают функционирование программ с работодателями, выпускниками, преподавателями программ, со студентами.

На заключительной встрече каждый эксперт высказал свое мнение об образовательных программах, обозначили их сильные и слабые стороны, на которые необходимо обратить внимание в организации всего учебного процесса.

«Мы за эти дни изучили и обсудили предложенные образовательные программы, изучили соответствующие нормативные и другие соответствующие документы. Вашим университетом можно гордиться. Чувствуется, что для студентов здесь созданы замечательные условия для того, чтобы учиться, выходить из стен университета высокопрофессиональными специалистами. У вас замечательно прослеживается практикоориентированность... Приятным моментом таких мероприятий является встреча со студентами, молодыми выпускниками, которые полны оптимизма. Конечно, есть возможности и потенциал развития, но в принципе, нам кажется, что все хорошо в этом направлении. Мне бы хотелось поблагодарить представителей университета за гостеприимность и за открытость в обсуждениях — это очень приятно и важно», - сказал председатель ВЭК, российский эксперт, доктор технических наук, профессор, декан Механическогофакультета, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственныйтехнологический институт (технический университет)» Николай Марцулевич.

Координатор, доктор педагогических наук, заместитетель директора Национального центра профессионально-общественной аккредитации (Россия) Галина Мотова вручила журнал «Аккредитация в образовании» и Сертификат о прохождении международной внешней экспертизы образовательных программ:

- «Строительство» (750500),

- «Архитектура» (750100),

- «Градостроительство» (750400),

- «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» (750300),

- «Дизайн архитектурной среды» (750200) по стандартам и критериям, установленным Национальным центром профессионально-общественной аккредитации (Россия) и Независимым аккредитационным агентством «Билим-Стандарт» (Кыргызстан) в соответствии с европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA ректору КГУСТА, д.т.н., профессору А.А.Абдыкалыкову.

Итоговый отчет ВЭК будет представлен в июне.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть