16:25 14 апреля 2022

Дипакадемию посетил региональный атташе посольства Франции в Казахстане

13 апреля 2022 года Дипломатическую академию МИД КР посетил региональный атташе посольства Франции в Казахстане Ксавье Ле Торривеллек, курирующий международное сотрудничество в области среднего и высшего образования.

Первая часть визита была посвящена встрече с ректором Чинарой Адамкуловой, которая ознакомила Ле Торривеллека с образовательными программами Дипакадемии, ее научно-исследовательским потенциалом. Было отмечено, что до настоящего времени Дипакадемия не имела долгосрочных контактов с научными и образовательными учреждениями Франции и поэтому имеется заинтересованность в налаживании сотрудничества с французскими партнерами. Ректор выразила надежду, что визит представителя французского посольства положит начало долгосрочному сотрудничеству между Дипакадемией и вузами Франции.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы академической мобильности студентов, перспективы реализации совместных проектов, финансируемых Европейским Союзом, возможности обучения студентов Кыргызстана в вузах Франции.

Вторая часть визита прошла в формате встречи со студентами 3 курса по направлениям «Международные отношения» и «Управление бизнесом». Ле Торривеллек рассказал студентам о вузах Франции, условиях поступления в магистратуру, программах международного обмена студентами, а также с удовольствием ответил на вопросы аудитории.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть