10:34 17 декабря 2018

Круглый стол с работодателями прошел в КГУСТА

14 декабря в КГУСТА им.Н.Исанова прошел круглый стол на тему: «Взаимодействие ВУЗа с работодателями как условие качественной подготовки выпускников».

В работе круглого стола приняли участие более 18 участников: представитель агентства антимонопольного регулирования при правительстве КР, ОАО Коммерческий банк «Кыргызстан», ОсОО «Jubilee страховая компания», Кыргызконсепт, ОсОО «Альфа-строй», ОсОО Кант ТШП, муниципальной администрации мэрии г.Бишкек по Первомайскому району, управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Чуйской области, Кыргызско-Казахский университет, Международный Кувейтский университет, ОсОО «Реплак Азия», ОсОО МКК «Nusiks company» и.др.

С приветственной речью выступил ректор, д.т.н., проф. Акымбек Абдыкалыков: «Уважаемые участники круглого стола, позвольте поблагодарить вас за проявленный интерес к сотрудничеству с нашим университетом. Уверен, что результаты данного мероприятия будут иметь практическое значение, что особенно важно для нас, ведь университет ставит своей целью подготовку востребованных высоквалифицированных компетентных специалистов. Думаю сегодняшнее мероприятие еще раз позволит начать конструктивный диалог между работодателями и ВУЗом, чтобы сформировать позицию всех вовлеченных и заинтересованных сторон».

Участниками круглого стола отмечено, что взаимодействие вуза и работодателей становится важным показателем качества и надежности деятельности вуза, одним из важнейших критериев его конкурентоспособности в образовательном пространстве.

Профессиональная подготовка должна осуществляться в первую очередь в интересах самого студента, чтобы он получал именно те знания и навыки, которые необходимы для осуществления профессиональных компетенций.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть