17:13 11 апреля 2019

В Медакадемии состоялась встреча с представителем Федерального сибирского научно-клинического центра России

Ректор Медакадемии Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева, профессор Индира Кудайбергенова 10 апреля приняла гостью «Дней науки-2019», директора Центра инновационной деятельности и грантовой поддержки Федерального Сибирского научно-клинического центра Кристину Гардер из Красноярска.

Как сообщили в вузе, стороны обсудили вопросы прохождения стажировки молодых ученых КГМА на базе медицинских учебных заведений и научных учреждений городов Сибири.

В рамках «Дней науки-2019» в вузе одновременно прошли несколько научно-теоретических мероприятий, посвященных современной медицине и практическому здравоохранения. В частности, участники обменивались мнениями в ходе круглых столов по вопросам сердечно-сосудистой хирургии и онкологии, инновационных методов преподавания лингвистических дисциплин в медицине.

Состоялась Школа практических врачей с участием медицинских работников больниц и клиник, преподавателей КГМА, а также симпозиум молодых учёных по нескольким направлениям медицинских дисциплин. В фойе вуза прочитаны стендовые доклады, были продемонстрированы новые медицинские оборудования и фармацевтические препараты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть