17:25 7 июня 2019

В КГУСТА прошел Международный семинар, посвященный году цифровизации в Кыргызстане

В КГУСТА им.Н.Исанова 7 июня прошел международный семинар «Industry 4.0 technologies», посвященный году цифровизации в Кыргызской Республике, организованный кафедрой «Информационные системы и технологии» ИНИТ.

Работу семинара с приветственной речью открыл директор ИНИТ, доктор технических наук, профессор Бейшенбек Укуев, далее провел презентацию о деятельности кафедры «ИСТ» зав.каф., кандидат физико-математических наук, доцент М.Жапаров, а также волонтер кафедры «ИСТ» из Южной Кореи Дае Гун Ли представил участникам семинара презентацию на тему «Интернет роботизированных вещей».

По завершении пленарных докладов участники направились на 2 секционные заседания.

Для справки: Четвертая промышленная революция, или же «Индустрия 4.0» — это прогнозируемые изменения во всех сферах общественной жизни, обусловленные современной тенденцией к автоматизации и обмену информацией в производственных технологиях. Данный термин ввел президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб. В соответствии с его видением, это концепция, согласно которой мы стоим на пороге новой эпохи, где виртуальный мир объединен с физическим с помощью технологий. Это четвертая глобальная индустриальная эра, наступающая со времен первой индустриальной революции восемнадцатого века. Ожидается, что данные преобразования будут подкреплены такими технологиями, как киберфизические системы, интернет вещей, искусственный интеллект, робототехника, облачные технологии, 3D-печать, и квантовые вычисления.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть