Преподаватели кафедры госпитальной терапии, профпатологии с курсом гематологии КГМА имени И.К.Ахунбаева Сагынали Маматов, Мира Арстанбекова и Базира Канат кызы выступили с научными докладами в рамках ХХ1V Международной научно-практической конференции «Пожилой больной. Качество жизни», прошедшей в Москве, Россия.
Как сообщает пресс-служба КГМА, доклад заведующего названной кафедрой, руководителя группы Сагынали Мурзаевича «Геронтологическая служба в Кыргызской Республике на современном этапе: проблемы и достижения» прозвучал на пленарном заседании конференции.
Представители Медакадемии Кыргызстана также приняли участие в работе городского научного общества терапевтов на базе Геронтологического центра Москвы. Они ознакомились с деятельностью настоящего центра и научными достижениями его сотрудников. Налажены контакты для дальнейшего сотрудничества с московскими коллегами.