11:29 12 июня 2020

Преподавателю КГМА вручили благодарственное письмо от полпреда правительства в Баткенской области

Автор: кгма

Преподавателю кафедры военно-медицинской подготовки и экстремальной медицины КГМА имени И.К. Ахунбаева 72-летнему Нурманбету Сартову было вручено благодарственное письмо Полномочного представителя Правительства КР в Баткенской области за труд во время эпидемии коронавируса.

Как сообщили в КГМА, врач-инфекционист с многолетним стажем, полковник медицинской службы, участник афганских и баткенских локальных войн в течение двух месяцев добровольно трудится в одной из больниц Баткенской области и помогает в лечении пациентов от коронавируса.

Сартов с начала карьеры работал врачом-токсикологом в селе Печенега Мурманской области. Затем в составе советских войсковых частей в Польше и Афганистане в качестве начальника медицинского пункта, инфекционного отделения военного госпиталя. Длительный период трудился на Дальнем Востоке. Был начальником госпиталя Министерства обороны Кыргызской Республики в селе Тамга Иссык-Кульской области.

Н.Сартов обучает студентов вуза, переводит учебные пособия для студентов и ординаторов на кыргызский язык. Является автором учебно-методических работ и научных статей. Член команды кафедры по футболу. Отличник здравоохранения страны.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть