10:24 30 декабря 2020

В КРСУ наградили призеров дистанционной олимпиады по русскому языку как иностранному

Автор: крсу

В Кыргызско-Российском Славянском университете им. первого президента России Б.Н.Ельцина 29 декабря состоялось награждение победителей I дистанционной олимпиады по русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному «Окно в русский мир».

Как сообщается на сайте КРСУ, в мероприятии приняли участие 29 граждан Китая, Республики Корея, Гонконга, Тайваня, Иордании, Турции, Австралии и Ирана, а также 6 учащихся и сотрудников университетов, лицеев и школ Кыргызстана – КРСУ, Международного университета Кыргызстана, Ошского лицея им. Курманжан Датки «Сапат» и др.

Лучшими в номинации «Русский язык как иностранный» стали  гражданин Республики Корея Ли Джошуа (I место), гражданка Гонконга, слушательница курсов русского языка как иностранного КРСУ Лам Хиу Лай (II место) и гражданка КНР Лианлиан Чжан (III место).

Следующим образом распределились призовые места в номинации «Русский язык как неродной»: I место заняла Нурайым Сатиева, II – Мунира Шарафудинова, III – Самат Наркеев.

Все участники олимпиады получили сертификаты, а победителям ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев вручил грамоты и призы.

Олимпиада организована 21-22 декабря Институтом русского языка КРСУ.

Прикрепленные документы (1):

res_olymp.pdf
172 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть