14:31 16 февраля 2021

В Лебединовской школе-гимназии №1 прошли беседы с учениками «Мы против насилия». Фото

В Лебединовкой школе-гимназии №1 им. И.Айдарбекова прошли классные часы и беседы с учащимися в рамках месячника, объявленного отделом РОО, «Нет семейному насилию!» и «Правонарушения».

Как сообщили в школе, мероприятия прошли с участием ИДН ОВД Аламединского района и администрации школы. Классные часы прошли в форме круглого стола, на котором ребята обсуждали проблемы, причины их появления и пути решения в современном обществе.

На эту тему была проведена с родителями беседа в дистанционном формате.

Совместно со школьными инспекторами и старшим инспектором ИДН ОВД Аламединского района А.Разиковым провели беседы с учащимися школы на тему: «Рэкет в школе».

Проинформировали учащихся, что при обнаружении таких случаев нужно сообщить администрации школы, инспектору ИДН или позвонить по телефону 112.

Ученицы 8-х классов школы приняли участие в проекте «Девочки в науке», внедренным Р.Отунбаевой и центром защиты детей.

Девочки прошли обучающий курс тренингов и сейчас самостоятельно проводят классные часы «Гендерное равенство» и «О насилие».

При проведении классных часов тренерами–школьниками совместно с социальным педагогом и организатором ВР было видно более активное участие в тренинге и обсуждении планируемой темы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть