16:32 2 октября 2019

АГУПКР и Национальный университет экономики Вьетнама подписали договор о сотрудничестве

Автор: АГУПКР

Академию государственного управления при президенте КР (АГУПКР) посетила делегация Национального университета экономики (НУЭ) Вьетнама.

Как сообщили в вузе, в делегацию вошли проректор НУЭ, доктор, доцент Буй Дык Тхо, директор Института Европы, доктор, доцент Нгуен Ан Ха, заместитель начальника Центра социальных инноваций и предпринимательства, доктор, доцент До Хыонг Лан и преподаватель Университета внешней торговли, доктор, доцент Нгуен Тхи Лан.

В приветственной речи директор Высшей школы администрирования АГУПКР в ранге проректора А.Баймулдинова поблагодарила вьетнамскую делегацию за визит и обозначила новые направления сотрудничества по реализации магистерских программ и двухстороннего сотрудничества между Академией госуправления и Национальным университетом экономики Вьетнама.

В ходе встречи проректор Национального университета экономики Буй Дык Тхо выразил надежду на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества между АГУПКР и НУЭ. Национальный университет экономики Вьетнама является многопрофильным и ведущим вузом в подготовке специалистов в области экономики и менеджмента, в том числе государственное управление и политология (всего 51 специальностей). НУЭ участвует в разработке стратегии развития страны, реализует проекты государственного уровня и предоставляют консультационные услуги для правительства.

По словам вьетнамской делегации, имеющаяся научно-исследовательская платформа НУЭ позволит установлению взаимовыгодного сотрудничества в сфере науки и образования по линии реализации проектов и учебных программ, программ обмена, а также летних школ (по изучению языков).

По итогам встречи стороны подписали сглашение о сотрудничестве между АГУПКР и НУЭ в области подготовки бакалавров, магистров в области менеджмента и экономики, а также развития совместных научных исследований.

Справка:

НУЭ основан в 1956 г. В университете обучаются около 5 тыс студентов (150 иностранных студентов, 50 из них – на постоянной основе, 150 – по обмену). Количество профессорско-преподавательского состава 1200 человек. Многие образовательные программы ведутся на английском языке, имеют широкое международное сотрудничество с иностранными вузами (по программам 2+2 (ВА-бакалавр), 1+1 (МА)). Имеется очное и заочное/ дистанционное (E-Learning) обучение, выпускают свой журнал Economic Development.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть