15:46 18 мая 2020

Преподаватель КГУСТА прошла научно-педагогическую стажировку в Индии

Автор: КГУСТА

Доцент кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» У.Абдылдаева прошла научно-педагогическую стажировку с 9 марта по 19 марта 2020 года в рамках договоренности между Чандихгарским университетом (Индия) и Кыргызским государственным университетом строительства, транспорта и архитектуры им.Н.Исанова.

Как сообщили в КГУСТА, в первые дни пребывания были организованы встречи с Prof. (Dr.) R.S.Bawa – Vice Chancellor и Prof. (Dr.) Nilesh Arora – Director University School of Business, где они поделились ожиданиями и результатами, которые они получат от пребывания У.М.Абдылдаевой в Чандихгарском университете.

За время пребывания в Чандихгарском университете Абдылдаева У.М. участвовала в Board of Studies Meeting 11 марта, где обменивалась мнениями по целям и результатам обучения, учебному плану по бакалаврам и магистратуре совместно с ППС, студентами и работодателями. Во время круглого стола У.Абдылдаева поделилась опытом, который применяется в КГУСТА им.Н.Исанова в Институте экономики и менеджмента.

Доцент У.М.Абдылдаева провела гостевые лекции магистрантам по дисциплине “Анализ финансовой отчетности”, где затрагивались основные аспекты и методика анализа отчетности. Студенты активно участвовали на занятиях, где интересовались международным опытом проведения анализа отчетности. Она проходила научно-исследовательскую стажировку в Западно-Саксонском университете Цвикау, Германия.

Также Абдылдаева У.М. участвовала в научной встрече со студентами и преподавателями, где были обсуждены проблемы исследовательской работы и вовлечение молодежи в исследовательский процесс, были изучены организация учебного процесса и воспитательной работы студентов университета. Отметим, что такие мероприятия положительно сказываются на росте профессионализма и компетенции как ППС, так и студентов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть