14:22 4 ноября 2020

Профессор Тюменского индустриального университета проводит цикл лекций для студентов КГУСТА

В КГУСТА им. Н.Исанова для студентов направления подготовки «Водоснабжение и водоотведение» 2 ноября состоялась первая лекция из цикла лекций для студентов. Об этом сообщили в вузе.

Лекцию с применением дистанционных технологий на тему «Энерго- и ресурсосберегающие технологии в системах водоснабжения» прочитала профессор кафедры «Водоснабжения и водоотведения» Тюменского индустриального университета к.т.н., проф. С.В.Максимова.

Цикл лекций организован в соответствии с договором о сотрудничестве Кыргызским государственным университетом строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова и Тюменским индустриальным университетом.

Профессор С.В.Максимова выразила благодарность ректору КГУСТА им. Н.Исанова, д.т.н., проф. А.А.Абдыкалыкову и заведующему кафедрой «ВВиГТС», к.т.н., и.о.проф. Т.Х.Каримову за содействие развитию инженерного образования на международном уровне.

Актуальность темы лекции связана с тем, что водопроводно-канализационные хозяйство относится к числу наиболее энергоемких в инфраструктуре населенных пунктов.

Лектор представил материалы собственных исследований, а также данные Национального статистического комитета Кыргызской Республики.

Сотрудничество Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова и Тюменского индустриального университета является примером укрепления профессиональных связей, несмотря на социально-экономические вызовы глобального масштаба.

С 18 марта по 12 апреля 2019 года профессор кафедры «Водоснабжения и водоотведения» Тюменского индустриального университета (ТИУ) Светлана Максимова читала лекции по курсу «Насосы и насосные станции» студентам Кыргызского государственного университета  строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть