10:40 16 декабря 2020

В КГУСТА прошла гостевая лекция профессора из Румынии

Для студентов Института новых информационных технологий КГУСТА им. Н.Исанова 15 декабря прошла гостевая лекция профессора Технического университета Клуж-Напока (Румыния) Симона Новеану на тему Requirements for Mechatronic Systems - «Требования к мехатронным системам».

Как сообщает вуз, в ходе лекции она рассказала о принципах построения и особенности мехатронных систем и модулей различного назначения. Приведены конкретные примеры применения мехатронных систем и модулей для осуществления технологических процессов и функционирования в машиностроении и приборостроении.

В конце лекции она демонстрировала видеоматериалы, как студенты выполняют лабораторные работы по построению мехатронных систем и модулей.

В заключение директор института ИНИТ к.ф.-т.н., доцент М.Т.Жапаров от имени университета КГУСТА им.Н.Исанова и всего института выразил благодарность за сотрудничество и проведенную гостевую лекцию. Также он предложил развивать сотрудничество двух университетов в области IT.

Заведующий кафедры «Обеспечения безопасности информационных систем» (ОБИС) к.т.н., доцент Абдулаев А.А. также выразил благодарность за лекцию.

Также обсуждался вопрос о дальнейшим сотрудничестве КГУСТА и Технического университета Клуж-Напока по направлению «Биомедицинская инженерия» и кибербезопасности и о развитии мобильности студентов и преподавателей двух университетов.

Вклад в организацию гостевой лекции вложила старший преподаватель кафедры «Компьютерная лингвистика и межкультурная коммуникация» А.И.Иманалиева и вела перевод во время сессии вопросы и ответы после завершении лекции.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть